"Зенит" сыграл вничью с "Севильей" и выбыл из Кубка УЕФА

Сегодня в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА петербургский «Зенит» принимал на своем поле испанскую «Севилью». Как сообщает корреспондент «Чемпионат.ру», встреча закончилась вничью со счетом 1:1. Так как в первом матче уверенную победу одержала испанская команда (4:1), по сумме двух встреч в полуфинал вышла именно «Севилья».

Следует отметить, что матч проходил в сложных погодных условиях — в Петербурге шел мокрый снег. Вследствие созидать футболистам было очень сложно — поле было крайне тяжелым. «Зенит», которому во что бы то ни стало надо было забивать быстрый гол, с первых минут матча пошел вперед. На 17-й минуте встречи после подачи углового Хен Ен Мином Кержаков попал в руку сопернику, однако свисток итальянского судьи промолчал. Этот момент был, пожалуй, самым опасным в первом тайме. В целом, в первой половине встречи на поле шла равная игра.

Едва начался второй тайм, как российскому клубу удалось открыть счет. Хён Йон Мин щекой отправил мяч в ворота после серии рикошетов. Спустя семь минут Властимил Петржела решил пойти ва-банк, выпустив на поле третьего форварда — Кожанов заменил Хён Ен Мина. Однако результата это не дало — «Зенит» стал проваливаться в обороне. Несколько минут спустя, гости смогли сравнять счет: молодой нападающий Кепа Бланко-Гонсалес, едва выйдя на поле, точно пробил с близкого расстояния, завершив контратаку испанцев. Буквально тут же нападающий был удален — он успел что-то сказать арбитру встречи и тот показал ему красную карточку. Таким образом, за несколько минут, проведенных на поле, Бланко забил гол и заработал удаление. Однако еще через четыре минуты составы команд были уравнены — за грубый фол против Марески был удален хорватский защитник «Зенита» Крижанац. В дальнейшем гости могли вырвать победу, но удар Даниэля Алвеса с 11-метровой отметки Малафеев взял.

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) -«Севилья» (Испания) — 1:1 (0:0)
Голы: Хен Ен Мин, 50 — Бланко, 63

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Крижанац, Шкртел, Мареш, Хен Ен Мин, (Кожанов, 58), Радимов, Власов, Ширл (Трифонов, 79), Пошкус, А.Кержаков

«Севилья»: Палоп, Давид, Хави Новарро, Экскуде, Даниэл Алвес, Хесус Навас, Марти, Мареска (Ренату, 69), Айтор Осио, Адриану, (Фернандо Салес, 57), Луис Фабиану, (Бланко, 62)

Нереализованный пенальти: Даниэл Алвес, 74

Предупреждения: Радимов, 30, Анюков, 51 — Даниэл Алвес, 29, Луис Фабиану, 54
Удаления: Крижанац, 68 — Бланко, 64

Судья: Фарина (Италия)