Трояновский: если молодёжь "Шахтёра" победила со счётом 4:1, значит, она сильнее

Полузащитник молодёжной команды донецкого «Металлурга» Евгений Трояновский дал комментарий поражению своей команды от сверстников из «Шахтёра» в 15-м туре чемпионата страны среди дублирующих составов. «Металлург» уступил «горнякам» со счётом 1:4.

«Ожидалась интересная игра, эмоции. „Шахтёр“ — это хорошая команда. Настраивались на очень тяжёлую игру, хотели победить, делали всё для этого. Но „Шахтёр“ есть „Шахтёр“. Он оказался на данный день сильнее: если они победили со счётом 4:1, значит на данный день мы слабее. Упрекнуть нас сложно. Мы делали всё, что могли. Тренер в раздевалке сказал тоже самое. Обидно, что опять делаем ошибки и нам забивают. Это повторяется из игры в игру: мы пропускаем два, три, четыре…

Самое обидное, что находимся на 14-м месте, хотя по игре этого не заслуживаем. Об этом многие нам говорят. Неприятно, что показываем интересный, качественный футбол, нежели команды, которые находятся выше нас. Но это футбол. Играем хорошо, соперники плохо, но нам забивают мячи, и мы проигрываем. В первом тайме у нас был выход один на один, был эпизод, когда нашего игрока валили в штрафной…

»Шахтёр" до перерыва реализовал два шанса. После перерыва мы один гол отквитали. Побежали вперёд. При счёте 1:2 игра шла до гола. Кто забивает, тот и получает результат. «Шахтёр» сел в оборону, а мы делали всё, что могли. Просто третий гол нас сломил целиком и полностью", — цитирует Трояновского пресс-служба «Металлурга».