"Алания" — "Рубин" — 0:2. Владикавказцы уступили в первом матче Валерия Газзаева

Во Владикавказе завершился матч 16-го тура чемпионата России между местной «Аланией» и казанским «Рубином». Клуб из столицы Татарстана одержал победу — 2:0. Напомним, встреча стала первой для Валерия Газзаева после возвращения в кресло главного тренера красно-жёлтых.

Первый тайм прошёл без очевидных опасных моментов у ворот обеих команд. Единственный голевой момент возник у гостей на 19-й минуте, когда Алан Касаев после срезки защитника «Алании» бил, находясь в полном одиночестве, но попал точно в Дмитрия Хомича.

Вторая половина встречи началась с очередного спорного эпизода: Прискин вошёл в штрафную по правому краю и наткнулся на Маркано, после чего рухнул на газон. Арбитр посчитал, что для назначения пенальти этого мало. Едва не став антигероем игры, испанский защитник через шесть минут принёс, как оказалось, победу гостям: футболист чётко замкнул навес Касаева во вратарскую — 0:1. Спустя пять минут счёт удвоил Касаев: вингер здорово обработал длинную передачу, протащил мяч до угла вратарской, убрал на ложных замахах двоих соперников и выстрелил точно под планку ворот Хомича — 0:2. В оставшееся время хозяева пытались отыграть хотя бы один мяч, но «Рубин» оборонялся чётко и позволял «Алании» лишь неопасные дальние удары.