"Анжи" — "Удинезе" — 2:0. Махачкалинский клуб вышел в плей-офф Лиги Европы

В рамках 5-го тура группы A Лиги Европы «Анжи» на стадионе «Локомотив» в Москве принимал итальянский «Удинезе». Махачкалинский клуб победил со счётом 2:0.

Cчёт был открыт лишь на 72-й минуте, когда Самбе удался классный удар головой после навеса Буссуфы. Удвоить счёт хозяевам удалось буквально через пару минут — Это'О ворвался в штрафную и технично послал мяч в сетку мимо выскочившего навстречу голкипера. В дальнейшем гости остались вдесятером, и команде Гуса Хиддинка не составило труда довести матч до победы.

Таким образом, набрав 10 очков, клуб из столицы Дагестана за тур до конца группового этапа впервые в своей истории обеспечил себе место в плей-офф турнира.

Лига Европы
Группа A. 5-й тур

Турнирная таблица: 1. «Анжи» — 10 (5); 2. «Ливерпуль» — 6 (4); 3. «Янг Бойз» — 6 (4); 4. «Удинезе» — 2 (5).