Голайдо: игроки "Зари" тянули время и были за это наказаны

Защитник донецкого «Металлурга» Денис Голайдо поделился мнением об успехе своей команды в Луганске в 17-м туре премьер-лиги. Коллектив Юрия Максимова, напомним, сумел переломить ход игры с «Зарёй» и добился волевой победы со счётом 2:1.

«Уже в дебюте мы пропустили совершенно необязательный гол. Этот гол ну никак не выходил из того, что происходило на футбольном поле. Мы полностью владели инициативой и смогли сравнять счёт. А затем и выиграть. Тут хочу сказать спасибо Игнятьевичу и Козаченко. Победа нам была крайне необходима. Нам нельзя далеко отпускать лидеров чемпионата. Да и свой очковый запас необходимо было пополнить.

Что удивило в игре соперника? Где-то с 58-й минуты матча луганчане стали каждый аут вбрасывать по пять минут. Они тянули время и были за это наказаны. Во втором тайме „Заря“ вообще не атаковала, она сидели в обороне, лишь изредка переходя на нашу половину поля. У того же Траоре были отличные возможности, чтобы забивать голы. Таких моментов у наших ворот не было вообще», — цитирует Голайдо пресс-служба донецкого клуба.