Онищенко: погода свела превосходство киевского "Динамо" к минимуму

Бывший игрок киевского «Динамо» Денис Онищенко прокомментировал матч группового этапа Лиги чемпионов между киевлянами и загребским «Динамо», который завершился со счётом 1:1.

«Качество игры хромало, а те наработки, которые у киевлян были в арсенале на этот матч, воплотить в жизнь и вовсе не удалось. Чтобы приспособиться к таким условиям, гостям понадобился весь первый тайм. Правда за несколько минут до финального свистка хозяева стали лучше чувствовать родное поле, и как следствие давление на ворота Коваля принесли удачу настырным хорватам.

Но говорить о какой-то закономерности или справедливости я бы не стал. Всему виной качество газона. Согласен, не лучшим образом сыграл в эпизоде с пенальти Коваль, да и соперник грамотно подставился. Но киевляне бесспорно выше классом своих оппонентов. Другое дело, что погодные условия свели превосходство над соперником практически к минимуму», — сказал Онищенко корреспонденту «Чемпионат.com» Анатолию Янголю.