"Кривбасс" уступил болгарскому клубу на сборах в Турции

В своём первом матче на сборах в Турции криворожский «Кривбасс» уступил болгарскому клубу «Пирин» (Гоце Делчев) со счётом 1:2. Решающий гол криворожцы пропустили на последней минуте матча.

Из-за сильных ветров и непогоды в Турции командами было принято решение начать матч на два часа раньше. Первый тайм прошёл при ощутимом преимуществе «Кривбасса». К тому же украинцам «помогал» ветер, который в первой половине матча «задувал» в сторону ворот «Пирин». «Кривбасс» упустил несколько моментов для взятия ворот, пока в середине первого тайма криворожане не повели в счете. Отличился Самодин.

В середине второго тайма «Пирин» сравнял счёт. Концовка матча прошла в равной борьбе, игра должна была закончиться вничью, но на последних минутах одна из редких атак «Пирина» завершилась взятием ворот. После подачи с фланга Богдан Шершун головой пытался выбить мяч, но тот из-за ветра изменил направление и влетел в ворота — 1:2.

Следующий спарринг «Кривбасс» должен провести 22 января, когда встретится с азербайджанским клубом «Хазар» (Ленкорань).

Товарищеский матч

«Кривбасс» (Украина) — «Пирин» (Болгария) — 1:2

«Кривбасс»: Мирный, Бартулович, Балич, Лисицкий, Лобжанидзе, Бабатунде, Матич, Валеев, Гитченко, Антонов, Самодин.
«Кривбасс» (2-й тайм): Мирный, Шершун, Балич, Дедечко, Бартулович (Мирошниченко, 60), Дедечко, Пашаев, Гитченко, Сердюк, Антонов, Иващенко.