Днепропетровский "Днепр" с минимальным счётом обыграл "Янг Бойз"

Днепропетровский «Днепр» на сборе в Испании сыграл второй контрольный матч. После ничьией с «Лиененсе» (1:1), команда Хуанде Рамоса встретилась со швейцарским клубом «Янг Бойз».

Единственный гол в концовке первого тайма с пенальти забил Евгений Селезнёв. Во втором тайме на 67-й минуте Инкум получил вторую жёлтую карточку за откидку мяча. Вместо него на поле вышел Блезниченко. На 75-й минуте у днепрян судья выгнал с поля Матеуса, и на его место вышел Горбунов. Украинцы во втором тайме создали несколько моментов, но счёт в матче так и не изменился.

«Днепр» (1 тайм): Шелихов, Инкум, Мазух, Олейник, Бохашвили, Стринич, Кобахидзе, Селезнёв, Матуку, Шахов, Ротань.

Первыми голевой момент создали украинцы. Селезнёв хорошей передачей нашёл на левом фланге Олейника. Денис выполнил подачу в штрафную на Шахова, который нанёс удар метров с семи. Мвого отбил мяч, Евгений попытался добить его в сетку, однако арбитр зафиксировал нарушение правил. На 39-й минуте судья назначил пенальти за фол в штрафной на Олейнике. «Приговор» чётко реализовал Селезнёв.

Во втором тайме состав «Днепра» выглядел так: Лаштувка, Федецкий, Мандзюк, Чеберячко, Инкум, Канкава, Кравченко, Кулаков, Матеус, Зозуля, Калинич.