Гинер: ЦСКА показывает футбол, который радует болельщиков

Президент ЦСКА Евгений Гинер считает, что интрига в Премьер-Лиге ещё не закончена, а его клуб сможет побороться за чемпионство.

«У каждой команды, как и у каждого человека, бывают взлёты и падения. Думаю, с прошлого года у нас был не самый удачный период. Сейчас, к счастью, всё позади. ЦСКА демонстрирует футбол, который радует и болельщиков, и специалистов. Интрига, думаю, сохранится. Мы намерены бороться за чемпионство, хотя игры остались непростые. К тому же нельзя сбрасывать со счетов другие клубы. Мне, например, очень нравится, как сейчас играет „Зенит“.

Мы у себя в клубе не считаем, где и когда могут оступиться „Рубин“, „Динамо“, „Амкар“ или кто-то ещё. Думаем только о том, что надо выигрывать самим. Выходить на каждый матч и выкладываться с полной отдачей.

В Хорватии, например, когда играли первый матч Кубка УЕФА с местным клубом, футболисты вышли на поле слегка расслабленными. Думали, возьмут соперника голыми руками. В результате получили гол в свои ворота. После перерыва взялись за дело – и всё сразу же встало на свои места. А вспомните вчерашний матч Лиги чемпионов между румынским ЧФР и „Челси“. У англичан в подсознании наверняка сидел тот факт, что они встречаются с малоизвестным соперником. В результате 0:0.

К каждому матчу нужно относиться со всей серьёзностью. Сейчас ЦСКА предстоит играть с „Химками“, которые борются за выживание и выйдут против нас предельно мобилизованными. Необходимо будет выложиться на сто процентов: терять очки мы не имеем права. Да, все оставшиеся матчи простыми не будут. „Рубин“, „Амкар“, „Москва“, „Динамо“ – хорошие команды, каждая постарается дать бой», – цитирует Гинера «Спорт-экспресс».