Шавьер: у "Металлиста" было достаточно моментов, чтобы сравнять счёт и выиграть

Полузащитник «Металлиста» Клейтон Шавьер прокомментировал ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против «Ньюкасла», который завершился победой гостей – 1:0. По сумме двух матчей в следующий раунд вышли англичане.

«Как и в первой игре, первый тайм в Харькове был равным. Мы изучали друг друга, надеялись на контратаки, — цитирует Шавьера пресс-служба клуба. — Во втором тайме из-за неожиданной ошибки мы пропустили, попытались всё исправить, но, к сожалению, у нас ничего не вышло… Мы имели достаточно моментов, чтобы сравнять счет и даже выиграть. Но „Ньюкасл“ – отличный соперник. И он смог добиться своего».

«Достойно сыграл вратарь „Ньюкасла“, да и вся защита была на хорошем уровне. Если бы мы забили в ответ практически сразу, пошла бы другая игра. Но мы не забили», — отметил Шавьер.