Конте: команда голодна до побед

Главный тренер итальянского «Ювентуса» Антонио Конте, комментируя победу со счётом 2:0 над шотландским «Селтиком» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, заявил, что остался доволен настроем своих подопечных, а также призвал в данный момент сосредоточиться на внутреннем первенстве, несмотря на выход в четвертьфинал турнира.

«Мы хорошо провели этот матч. Любой хотел бы оказаться на нашем месте, поскольку уже после первой игры мы лидировали со счетом 3:0. Большинство из нас не имеет опыта выступлений на таком уровне, поэтому было непросто понять, как следует отнестись к такому матчу соответствующим образом. В первом тайме были кое-какие проблемы, но перед перерывом мы поправили свою игру. У нас хороший футбол, в нём много позитивных моментов.

Команда голодна до побед. Мы остаёмся голодными, поскольку только начали есть. В прошлом сезоне мы выиграли скудетто, но, повторюсь, это только начало трапезы. Теперь подождём жеребьевки, чтобы узнать, против кого будем играть в следующем раунде.

А пока надо сосредоточиться на внутреннем чемпионате, поскольку борьба в серии А продолжается. В Италии побеждать непросто», — цитирует Конте официальный сайт УЕФА.