"Кубань" обыграла "Волгу" в первом матче весенней части сезона Премьер-Лиги

В Нижнем Новгороде завершился первый матч весенней части сезона Премьер-Лиги между местным клубом «Волга» и краснодарской «Кубанью». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0.

Обе команды продемонстрировали публике целый ряд новичков, а потому игра в первые 20 минут получилась скучноватой — команды приспосабливались не только к тяжёлым погодным условиям, но и к игре друг с другом. На 20-й же минуте сыграла старая связка: Пиззелли отдал прекрасную разрезающую передачу на партнёра по сборной Армении Озбилиза, который мощным ударом из пределов штрафной вогнал мяч под перекладину — 0:1. До конца тайма «Кубань» имела возможность удвоить счёт, однако плотный выстрел Пиззелли с дальней дистанции перевёл в перекладину Кержаков, а Бальде на добивании сыграл нерасторопно.

После перерыва «Кубань» продолжила наращивать преимущество, однако гостям не везло: несколько ударов Озбилиза со штрафных совсем чуть-чуть разминулись с каркасом ворот, Бальде вновь проверил на прочность каркас нижегородских ворот, а самый реальный шанс упустил Ионов, который уже переиграл вратаря, покатив мяч в дальний угол после выхода один на один, однако мяч пролетел мимо дальнего угла ворот «Волги». Хозяева не смогли организовать даже финальный штурм, создав за весь тайм лишь пару полумоментов. Уже в добавленное время преимущество «Кубани» подчеркнул вышедший на поле на замену Тлисов, пробивший Кержакова во второй раз в матче.