Количество команд 54
Статус турнира идёт

Аршавин: мы честно выполняли установку и делали всё верно

12 октября 2008, воскресенье. 07:37 Футбол

Полузащитник сборной России Андрей Аршавин, автор единственного мяча россиян в отборочном матче ЧМ-2010 Германия – Россия, который завершился победой хозяев 2:1, высказал своё мнение о прошедшей игре.

«Я думаю, что мы честно выполняли установку „играть от обороны“ и даже не смотря на то, что пропустили гол, делали всё правильно. Не то чтобы мы растерялись вначале, просто немцы поймали кураж и играли очень быстро. Надо отдать им должное они очень неплохо комбинировали, вскоре они забили второй гол и создавали другие моменты. Думаю, что они заслуженно повели в счете 2:0. Не исключаю, что если бы мы забили, игра бы могла сложиться иначе.

Во второй тайме нам нечего было терять, и мы стали играть один в один, плотно по игрокам. Что касается тактики, она не менялась просто во втором тайме мы стали играть более авантюрно, смогли накрывать немцев на их половине поля. У нас появилась уверенность в единоборствах и в игре. Немцы хотели сыграть на контратаках, но после того как мы перехватили инициативу и забили гол, им было уже сложно перестроиться. Но счет на табло это самое главное, но только касаемо этого матча», — заявил игрок своему официальному сайту.

Источник: Официальный сайт Андрея Аршавина Сообщить об ошибке