Сегодня, 16 марта, в Перми на стадионе «Звезда» состоялся матч 21-го тура российской Премьер-Лиги, в котором местный «Амкар» принимал владикавказскую «Аланию». Встреча завершилась победой хозяев — 5:1.

«Амкар» очень активно начал матч и был вознаграждён за свои старания на 10-й минуте, когда Коломейцев сумел в касание пробить точно в девятку ворот Джанаева.

Деморализованная «Алания» не смогла взять себя в руки и пропустила спустя несколько минут второй мяч — Якубко оказался с глазу на глаз в вратарём гостей и не оставил ему шансов, протолкнув мяч в ворота.

Уже на 29-й минуте счёт стал разгромным — у хозяев третий мяч забил всё тот же Якубко, пробивший головой в ближний угол.

Подопечным Валерия Газзаева удалось отквитать один мяч благодаря точному удару Враньеша на 63-й минуте. Босниец сумел выиграть борьбу у защитника и в касание пробил точно в угол.

Тем не менее команде Рустема Хузина всё-таки удалось добиться разгромной победы. Пенальти за игру рукой Враньеша в штрафной реализовал Васильев, мощно пробив под перекладину.

Счёт до катастрофического для гостей уже в добавленное время довёл Канунников. Молодой игрок ворвался в штрафную, сместился в центр и пробил точно в дальний угол, установив окончательный результат.