Ю. Газзаев: сегодняшний весенний футбол присущ старту, а не финишу

Главный тренер астраханского «Волгаря» Юрий Газзаев после поражения в Новокузнецке со счётом 0:1 от «Металлурга-Кузбасс» в рамках 25-го тура первенства ФНЛ выразил мнение относительно условий проведения игры.

«Боевая игра. Своих ребят упрекнуть не могу. Я вижу: у нас строится достаточно быстрая команда, которая будет на следующий сезон однозначно в числе лидеров. Сейчас – вот так вышло. Хозяева во втором тайме провели хорошую контратаку, с которой забили мяч, они очень старались – я здесь отдаю должное и тренерам и ребятам, которые так серьёзно подошли, понимая своё сегодняшнее положение. С победой.

Условия не идеальные. А по полю – хозяева всё что могли, они сделали. Это Россия. И я не понимаю сегодня такой ранний старт. Команды, которые скоростней и технически оснащённей, которые имеют свой почерк, вынуждены сейчас просто играть так: бить мяч вперёд, всё сводится к борьбе и к одному эпизоду, который может все решить. Все выравнивается. Раньше, когда был финишный отрезок осенью, поля были получше. И чемпионат казался более целостным. А сегодня ты заканчиваешь после трёхмесячного перерыва. За это время можно уже забыть, кто на каком месте. В этом плане я считаю, что сегодняшний весенний футбол больше присущ для старта, а не для финиша. Сейчас всё сводится к физическому состоянию, волевым качествам, при этом ещё надо играть в футбол. Но при этом, хотя ребята и хотят показать этот футбол, у команд в таких условиях это не всегда получается. Для Новокузнецка в это время года подготовить такое поле – это всё-таки надо отдать должное», — цитирует тренера «Спортивный портал Новокузнецка».