И. Лебедев: игра с Бразилией проходила по сценарию Капелло

Заместитель председателя Государственной Думы от ЛДПР Игорь Лебедев поделился мнением о состоявшемся накануне товарищеском матче сборных России и Бразилии, который завершился вничью – 1:1.

«Сборная заметно прогрессирует при Фабио Капелло. У неё один из лучших результатов в отборе к чемпионату мира и внятный план дальнейших действий. В этом можно было убедиться во вчерашней игре, когда наши выглядели целостнее и целеустремлённее, нежели находящийся в поиске соперник. Ударный старт, когда в течение первых 15 минут у нас было три шанса забить, затем тактическая борьба в середине поля, которую, судя по отсутствию моментов у бразильцев, Россия выиграла, и второй тайм, в котором оправдалась ставка на контратаки, — всё это говорит о том, что встреча проходила по сценарию Капелло.

Жаль, что не удалось удержать преимущество, ведь победа была бы заслуженной. Не сумели сдержать как с цепи сорвавшегося Халка, который вышел на замену с совершенно иной мотивацией. Но дело не только в самом дорогостоящем игроке „Зенита“, а в большей степени в нашем хроническом неумении доигрывать таймы. Эта проблема была и при голландцах Хиддинке и Адвокате, она остаётся нерешённой и при Капелло, с которым Россия на последних минутах упустила победы над США и Бразилией. Радует лишь то, что произошло это в товарищеских матчах, а до чемпионата мира, куда мы наверняка попадём, есть ещё немало времени, которое, уверен, Капелло использует с максимальной пользой для команды», — написал Лебедев в своём блоге «Не врать и не бояться».