Карас: желаю, чтобы Украине сопутствовала удача в борьбе за выход из группы

Главный тренер национальной сборной Молдавии Ион Карас на послематчевой пресс-конференции в Одессе подвёл итоги встречи с соперниками из Украины в рамках отборочного цикла чемпионата мира – 2014, завершившейся победой подопечных Михаила Фоменко со счётом 2:1.

«Прежде всего хочу поздравить сборную Украины с победой. С заслуженной победой. Особенно нам тяжело было в первом тайме. Хотя до перерыва не было голов, но давление было ощутимым. Что касается пропущенных голов, то в первом случае мы потеряли мяч, получили быстрый выпад сборной Украины — и гол. Потом пропустили со стандартного положения вследствие невнимательности.

Когда удалось один мяч отквитать, ребята воспряли духом, но оставалось мало времени, да и силы были на исходе. Особых претензий к своим игрокам нет. Разве что к Бугаеву — никак не мог зацепиться за мяч, оказывать давление на ворота соперника. Но в целом действиями своих игроков доволен. Что делать, разница в классе между нашей сборной и сборной Украины, конечно, есть. Нам ещё расти и расти.

А сборной Украины желаю успехов. Ситуация в нашей группе сложилась действительно очень непростая, на выход из группы примерно в равной степени претендуют сразу четыре команды. Желаю, чтобы украинской сборной в этой борьбе сопутствовала удача», — цитирует специалиста издание «Молдавский футбол».

«Кто виновен во втором пропущенном мяче? Хачериди оказался без опеки и спокойно бил по нашим воротам с близкого расстояния. После первого пропущенного гола в действиях наших футболистов чувствовалась невнимательность. Ребята, видимо, расстроились, потому быстро пропустили второй гол», — отметил Карас.