Садыхов: если бы не первый гол, Азербайджан сыграл бы вничью с Португалией

Капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов считает, что на результате отборочного матча чемпионата мира — 2014 против Португалии сказалось удаление Рауфа Алиева на 55-й минуте. Напомним, португальцы выиграли со счётом 2:0 благодаря голам Бруну Алвеша и Угу Алмейды.

«Мы боролись, не хотели проигрывать. Делали всё, что было в наших силах. Во втором тайме же всё изменилось, соперник завладел преимуществом. Сначала удаление Рауфа, потом гол – Алвеша… После этого нас уже просто не хватило на то, чтобы изменить ход игры — тем более вдесятером.

Ясно, какой момент изменил ход игры. Конечно, будь это фолом последней надежды, тогда удаление было бы понятным. Но и гол, пропущенный буквально на ровном месте, сказал своё слово. После у нас уже не было возможностей для взятия ворот, да и до этого их особо не было.
Думаю, не будь первого гола, мы сумели бы сохранить нулевую ничью и вдесятером», — приводит слова Садыхова Azerisport.com.