Федорчук: в матче с "Металлистом" Гитченко сыграл рукой, но на поле есть судья

Полузащитник «Кривбасса» Валерий Федорчук поделился мнением о ничейном результате встречи с «Металлистом» в 22-м туре премьер-лиги Украины, прокомментировав эпизод на последних минутах противостояния в Кривом Роге, когда в собственной штрафной Андрей Гитченко заблокировал рукой удар харьковчан.

«Соглашусь с тем, что он сыграл рукой, но на поле есть судья, и он решает ставить пенальти или не ставить. Я вернусь к моменту, который почему-то все опускают, когда в первом тайме судья не поставил „точку“ в ворота „Металлиста“ за нарушение правил против меня. Я считаю, что там тоже был чистый пенальти. Можно сказать, что судья не поставил ни в наши ворота пенальти, ни в ворота „Металлиста“— вот так такой результат и получился.

Что касается итогового счёта, 1:1 — это очень хороший результат для нас, потому что мы играли с „Металлистом“, командой, которая претендует на место, дающее право играть в Лиге чемпионов», — цитирует Федорчука издание «Про Футбол».