"Рубин" уступил "Челси" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы

В Лондоне завершился первый матч четвертьфинала Лиги Европы между местным «Челси» и казанским «Рубином». Казанцы уступили на «Стэмфорд Бридж» со счётом 1:3.

«Челси» ожидаемо захватил территориальную инициативу с первых минут матча, и хозяевам удался относительно быстрый гол: Торрес на 16-й минуте замкнул замечательную передачу Луиса — 1:0. Синие побежали большими силами вперёд забивать второй мяч, и это команде Рафаэля Бенитеса удалось: Мозес после небольшого «пожара» у ворот Рыжикова со второй попытки пробил вратаря гостей — 2:0.

После этого хозяева несколько успокоились, а «Рубин» вспомнил об атакующих действиях. В конце первого тайма мяч после удара Ансальди попал в руку Терри, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Натхо — 2:1!

Добыв необходимый гол в выездном матче, казанцы вновь отдали инициативу сопернику с начала второго тайма. Гости заиграли надёжнее в обороне, не позволяя создавать сопернику голевые моменты у ворот Рыжикова. Тем не менее на 71-й минуте хозяева отличились в третий раз: испанцы Мата и Торрес разыграли мяч, и Торрес переиграл в единоборстве ещё одного испанца — Сесара Наваса, отправив головой мяч в ворота Рыжикова.