Билялетдинов: мы должны были более уверенно выигрывать

Старший тренер молодёжного состава «Локомотива» Ринат Билялетдинов в интервью официальному сайту клуба прокомментировал итоги матча против резервистов «Химок», который завершился победой «железнодорожников» со счётом 2:0.

«Хоть мы и выиграли у „Химок“, удовольствия от игры я не получил по причине упущенного преимущества в первом тайме. Нам повезло, что соперник не обладает достаточным мастерством, плюс здорово смотрелась наша линия обороны. Во втором тайме удалось встряхнуть ребят. Они поняли, что нельзя так легко расставаться с инициативой, и достаточно надёжно контролировали мяч. Но эту команду мы должны были более уверенно обыгрывать. Из игроков самой высокой похвалы по последним турам заслуживает Роман Амирханов, который хорошо набрал сейчас форму. Самохин на финише молодёжного первенства приятно удивляет. В том году он, в дебютном матче забив гол, отыграл затем ещё несколько игр и „пропал“. Я бы отметил сегодня Никиту не только потому, что он забил мяч, но и за проявление характера.

Что касается Панковца, который не попал в стартовый состав, то я перед товарищескими матчами с „Волгой“ и „Чертаново“ говорил, что это не просто контрольные встречи, а игры, подводящие к „Химкам“ и дальнейшему первенству. Отнестись надо было серьёзно, без баловства и разгильдяйства. Не все слова были восприняты правильно. Как игрок готовится, так и получает место в стартовом составе. Через тур вернутся ещё два наших форварда — Дмитрий Полоз и Георгий Нуров, вот там и взглянем на конкуренцию. Даже нашему лучшему бомбардиру Оганнесу Гоаряну место в составе придётся отстаивать. На финише сезона конкуренция наконец-то обострилась — будут играть сильнейшие», — рассказал Билялетдинов.