В УЕФА опровергли информацию об отстранении Штарка

В УЕФА опровергли распространённую 9 апреля информацию о том, что судейский комитет УЕФА принял решение отстранить от работы в еврокубках до конца сезона немецкого арбитра Вольфганга Штарка.

Ранее сообщалось, что комитет под председательством Пьерлуиджи Коллины постановил, что судья допустил три серьёзные ошибки в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов между «Пари Сен-Жермен» и «Барселоной».

Пресс-секретарь УЕФА сообщил, что наказания в отношении немецкого рефери не выносилось, сообщает испанская пресса. При этом судьи, работавшие на четвертьфиналах, обычно не получают назначения на полуфиналы или финал.

Напомним, что каталонский клуб ранее написал официальное письмо в УЕФА с жалобой на судейство немецкого рефери. Встреча в Париже завершилась вничью — 2:2.