"Металлург" — "Говерла": хозяева одержали волевую победу в Донецке

20 апреля проходят игры 25-го тура украинской премьер-лиги. В матче в Донецке встретились местный «Металлург» и ужгородская «Говерла». Волевую победу — 2:1 одержали подопечные Юрия Максимова.

Гости первыми вышли вперёд – на 8-й минуте отличился Хорди Лопес после передачи Дамьена Ле Таллека. Донецкая команда не использовала верный шанс отыграться до перерыва, когда 11-метровый удар Александра Воловика парировал голкипер «Говерлы» Дмитрий Бабенко. На 50-й минуте Николай Морозюк забил гол отличным ударом со штрафного с дальний дистанции, а спустя семь минут Велизар Димитров отпраздновал взятие ворот гостей в своём сотом матче в чемпионатах Украины. В оставшееся до финального свистка время «Металлург» уверенно удерживал победный результат.