Дубль Сольдадо помог "Валенсии" разгромить "Малагу"

В испанской Валенсии завершился матч 32-го тура национального чемпионата. На стадионе «Месталья» местная «Валенсия» принимала «Малагу». Встреча завершилась разгромной победой хозяев. Уже в первом тайме команды забили пять голов. На 25-й минуте счёт открыл полузащитник «летучих мышей» Даниэль Парехо. Затем в течение двух минут дубль оформил Роберто Сольдадо. Спустя ещё одну минуту Серхио Каналес сделал счёт 4:0. «Малаге» удалось размочить счёт, забив гол «в раздевалку» — отличился Жулио Баптиста. После перерыва подопечные Эрнесто Вальверде продолжили разгром — на 56-й минуте отличился Эвер Банега.

После этой победы в активе «Валенсии» 53 очка, команда поднялась на пятое место в турнирной таблице. На счету «Малаги» 50 баллов и шестая строчка.