"Спартак" впервые выиграл на своём поле при Лаудрупе

Московский «Спартак» одержал первую победу на своём поле в чемпионате России под руководством датчанина Микаэля Лаудрупа, выиграв у грозненского «Терека» со счётом 3:1.

Несмотря на невнятную игру в первой половине встречи, красно-белым удалось уйти на перерыв с преимуществом в счёте — под занавес первого тайма Павленко реализовал пенальти, заработанный Саенко.

Во втором тайме спартаковцы не стали играть лучше, однако за две минуты сумели забить два гола — сперва Баженов реализовал выход один на один, а затем Ковач головой отправил мяч в сетку ворот после розыгрыша штрафного. За 15 минут до конца встречи «Тереку» усилиями Кузьмичёва удалось отквитать один мяч, однако на большее грозненцев не хватило.

Росгосстрах чемпионат России. Премьер-Лига. 26-й тур

«Спартак» — «Терек» — 3:1
Голы: Павленко, 45+1 – пенальти (1:0); Баженов, 58 (2:0); Ковач, 60 (3:0); Кузьмичёв, 74 (3:1).

«Спартак»: Плетикоса, Паршивлюк, Фатхи, Йиранек, К.Родригес, В.Быстров, Ковач, Павленко, Майдана (Саенко, 29), Баженов (Дзюба, 76), Прудников (Ковальчук, 65).

«Терек»: Лика, Забавник, Илиев, Омельянчук, Бендзь, Петре, Джабраилов, Кузьмичев, Власов (Эссаме, 69), Маргаритеску (Земченков, 83), Сердюков.

Предупреждения: Кузьмичёв (15), Маргаритеску (70).