С.Шевченко: "Авангард" попал в ситуацию, когда очень нужно было выиграть

Главный тренер краматорского «Авангарда» Сергей Шевченко поделился ощущениями после победы над донецким «Олимпиком». Напомним, краматорская команда одержала победу со счётом 1:0.

«Олимпик» — команда, которая умеет играть в пас. Эта команда атаковала, хотела добиться хотя бы ничейного результата, но ребята — молодцы, выстояли. Мы попали в такую ситуацию, когда нам очень нужно было выиграть. И мы положили для этого много сил, поскольку ребятам не хватает «свежести». Вместе с тем, мы смогли переломить эту неприятную ситуацию: забили быстрый гол, а затем, пытались все время удержать победный счёт. Из-за этого впереди остроты у нас немного и не получилось. Я думаю, что немного передохнув, поймав психологическую отдушину, которую даёт победа, мы сможем достойно выглядеть и в последующих играх", — цитирует наставника «Авангарда» клубная пресс-служба.

«Я волнуюсь с первой до последней минуты игры, и за результат, и за действия ребят. Но, наверное, нужно бороться с этим. Я не хочу впадать в мистику, но много на последних минутах мы пропускали, и в осенней части чемпионата, и в весенней. Но сегодня выстояли, и, я думаю, в дальнейшем всё будет нормально», — сказал наставник краматорской команды.