Рёбер: преимущество в одного игрока – это ещё не победа

В матче 26-го тура «Сатурн» на выезде не сумел переиграть футбольный клуб «Москва» — 0:0. Отметим, что на 26-й минуте встречи «горожане» играли в меньшинстве, после удаленияАйзика Окоронкво. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сатурна» Юрген Рёбер отметил, что ожидал от своей команды более уверенной игры.

«В той ситуации, когда у соперника удаление и ваша команда бьёт пенальти, вы ждете, что ваша команда забьёт, и пойдёт совсем другая игра. Соперник, действующий в меньшинстве, пойдёт в атаку, будет вынужден отыгрываться, а у вас будут шансы забить ещё. Однако мы не продемонстрировали той настойчивости, той остроты у чужих ворот, о которой я говорил ребятам в перерыве. Но преимущество в одного игрока – это ещё не победа. Можно сказать, что игра, возможно, сложилась бы для нас лучше, если бы играли в равных составах. Почему пенальти бил Топич? Бить должен был Каряка, но из-за того, что он получил повреждение, когда заработал пенальти, пришлось бить Топичу», — приводит слова Рёбера корреспондент «Чемпионат.ру» Михаил Тяпков.