Вернидуб: "Заря" скорее приобрела очко, чем потеряла два

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал игру своей команды против днепропетровского «Днепра». Напомним, встреча завершилась вничью 1:1.

«Ехали любыми путями цепляться и доказывать, ведь так дальше нельзя. Плюс не было игры. Сегодня игра началась довольно живо. Первые минут 15 мы владели инициативой, и были моменты. Но не использовали два шанса. Был момент у Данило, но после передачи Игнатьевича он не попал по мячу, и был момент у Любеновича после аута. Потом сели ближе к своим воротам — зря отдали инициативу. „Днепр“ начал проводить хорошие атаки — мы знали, что эта команда умеет атаковать как быстро, так и позиционно. Сзади, считаю, сыграли хорошо, строго, не дали особых шансов. Во втором тайме опять пропустили со стандарта — это наш бич. Конечно, обидно. Но, думаю, „Днепр“ заслуживал того, чтобы забить мяч. Было достаточно моментов, и они показали хорошую игру. Поэтому, думаю, мы больше приобрели очко, чем потеряли. Конечно, используй при 1:1 свой момент Данило, может, можно было бы рассчитывать и на большее. А так — я рад, что ребята показали тот футбол. Знаю, они могут играть ещё лучше», — цитирует Вернидуба пресс-служба днепропетровского клуба.

«У нас не было времени лежать. Если бы игроки уходили за бровку, мы оставались бы в меньшинстве. Тот же Чайковский ещё в первом тайме плохо себя чувствовал, но дотерпел. Во втором уже пришлось его заменить. Капитан команды Никита Каменюка закончил игру на поле, но получил травму. Думаю, у него опять надрыв задней поверхности. Галюза, сколько мог, столько терпел, а в конце пошёл спазм. Играли через не могу. Я рад этому. Если ребята и дальше так будут себя проявлять — это и дух, и коллективизм в команде. У нас есть команда, мы все вместе. Я — тренер, и не могу выйти показать игру. Показывают они. Но я всегда в душе — за них. И стараюсь, чтобы они это показали на поле», — отметил наставник луганской команды.