Тарханов: матч "Анжи" — "Рубин" по содержанию напомнил игру "Базель" — "Челси"

Известный футбольный специалист Александр Тарханов поделился впечатлениями от матча 27-го тура российской Премьер-Лиги, в котором «Анжи» со счётом 2:1 обыграл «Рубин».

«Матч „Анжи“ и „Рубина“ был на данный момент в туре единственным, который можно было бы в полной мере назвать по-европейски качественным. По содержанию и стилю он мне напомнил недавнюю встречу „Базель“ — „Челси“ в Лиге Европы. Смотрелись эти матчи в удовольствие. В первом тайме обе команды пытались наладить позиционную атаку, но у обеих она не выстроена, и оттого вышел неторопливый футбол без интересных ходов. Во втором тайме они упростили свои намерения, и игра пошла с разрывами в центре поля, но оттого футбол стал более ярким и даже более качественным.

Результат развивался интригующе, но даже при 1:2 „Рубин“ на последних минутах мог сравнять счёт, ведь игра-то была равной», — цитирует Тарханова агентство «Р-Спорт».