Бразилия обыграла Уругвай и вышла в финал Кубка конфедераций

Сборная Бразилии победила сборную Уругвая в полуфинале Кубка конфедераций. Игра, состоявшаяся в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту», завершилась со счётом 2:1. На 14-й минуте Диего Форлан не реализовал пенальти, назначенный за фол Давида Луиса на Диего Лугано, — Жулио Сезар спас ворота бразильцев. В концовке первого тайма отличился Фред, удачно сыгравший на добивании после удара Неймара.

После перерыва комбинация уругвайцев у ворот сборной Бразилии завершилась голом Эдинсона Кавани. Однако на 86-й минуте Хосе Паулиньо, замкнув передачу Неймара, принёс бразильцам победу и путёвку в финал. Уругвайцы сыграют за третье место с проигравшим в матче между сборными Испании и Италии.