Шалимов: после гола груз упал с наших плеч

Старший тренер мужской студенческой сборной России по футболу Игорь Шалимов прокомментировал итоги матча второго тура группового этапа Всемирной универсиады-2013, в котором российская команда встречалась с футболистами из Мексики и победила со счётом 2:0.

«В прошедшем матче для нас был очень важен результат. Поражение отправляло нас в утешительный раунд. Поэтому в первом тайме груз ответственности сильно давил на команду. Мы старались не терять концентрацию. Во втором тайме нам повезло, что забили хороший гол после стандарта. Замены, безусловно, усилили игру. После того как мы вышли вперёд, груз упал с наших плеч, и мы повели игру, затем забили второй мяч. Все, конечно, очень рады победе. Но сейчас главное для нас – скорее восстановиться. Надо уже думать о следующем матче.

В таком турнире, где нужно провести шесть игр через день, очень важна ротация состава. Ведь команды физически подсаживаются. Те футболисты, кто выходит на замену, должны усиливать игру, вносить свежесть. Важно иметь в запасе таких игроков. Что касается условий проживания в Деревне Универсиады, то мы всем довольны. Организация на Универсиаде в Казани действительно очень хорошая», — сказал Шалимов.