Хусаинов: почему на такой матч, как "Анжи" — "Локомотив", ставится Безбородов?

Бывший арбитр Сергей Хусаинов поделился своими мыслями о произошедшем в матче 1-го тура российской Премьер-Лиги «Анжи» — «Локомотив», когда Владислав Безбородов назначил пенальти в пользу хозяев в компенсированное ко второму тайму время при счёте 2:2.

«Один мой товарищ мне как-то позвонил и говорит: посмотри на назначения. И я смотрю: „Анжи“ — Безбородов, „Анжи“ — Безбородов… Хотя началось всё ещё в 2011 году – вспомните матч „Анжи“ — „Динамо“ со сломанными дверями в судейскую. И вчерашний матч… Ну почему на такой матч, как „Анжи“ — „Локомотив“, ставится Безбородов? Он заслужил это качеством судейства?» — цитирует Хусаинова «Советский спорт».

«Ну ладно, поставили… Всё вроде нормально идёт по ходу матча. По мелочам придираться не будем – ну принимает решения и принимает в пограничных ситуациях. Спишем на симпатии. Но этот притянутый за уши пенальти… Надо признать, что „Локомотив“ не дал повода для того, чтобы отменить хоть один разговор на эту тему, проведя свои атаки очень здорово. А то, что произошло на последних минутах, — это из категории „без комментариев“, — отметил Хусаинов.