Мёрфи: сборной Великобритании оставался всего один шаг до мечты

Капитан студенческой сборной Великобритании Томас Мёрфи прокомментировал поражение своей команды в финальном матче Универсиады от французов со счётом 2:3.

«Когда вернёмся домой, наверное, о турнире будем вспоминать как о лучшем моменте в нашей жизни, но сейчас мы очень-очень разочарованы. Мы были очень близки к золоту, отыгравшись со счёта 0:2, остались вдесятером. Оставался всего один шаг до мечты…

Мы неважно провели первый тайм, но после перерыва играли действительно очень хорошо. Затем случился досадный автогол. Нам нужно было покорить вершину, и автор двух голов Эдмунд Рэй нас втащил на неё. Мы были так близки к цели, но нам не хватило совсем чуть-чуть…

Сейчас очень трудно сказать, что пошло не так. Такое случается в футболе. Серебряная медаль на всемирном турнире — больше, чем я ожидал. Спасибо Казани. Очень жаль, что сегодня всё сложилось именно так. Сегодня был просто не наш день», — цитирует футболиста агентство «Р-Спорт».