Гол Воронина с пенальти принёс московскому "Динамо" победу над "Анжи"

Сегодня, 19 июля, матчем между московским «Динамо» и махачкалинским «Анжи» на стадионе «Арена Химки» открылась программа 2-го тура российской Премьер-Лиги. Матч завершился победой команды Дана Петреску со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд на 26-й минуте — Павел Соломатин поразил ворота Владимира Габулова. Несколько минут спустя гости остались вдесятером, так как прямую красную карточку получил Эвертон. Играя в меньшинстве, команда Гуса Хиддинка сумела отыграться на 83-й минуте — вернувшийся в махачкалинский клуб Кристофер Самба счёт сравнял. Тем не менее уже на третьей добавленной минуте бело-голубые получили возможность пробить пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной Одила Ахмедова. С 11-метровой отметки точно пробил Андрей Воронин.

В следующем туре 27 июля соперником «Динамо» станет московский «Спартак», а «Анжи» 28 июля сыграет в Самаре с «Крыльями Советов».