Веденеев: остался бы Анюков — не было бы и второго гола

Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев прокомментировал итоги матча второго тура чемпионата России, в котором сине-бело-голубые уступили казанскому «Рубину» со счётом 1:2.

«Почему Анюков за минуту до конца матча покинул поле? Он что, не мог эту минуту доиграть? Посмотрите видеоповтор — как Анюков перекатывается пять раз по газону, всем своим видом показывая, как ему больно. Мы в детской школе учим ребят с 10 лет, что мужчины должны скрывать свою боль. Анюков же продемонстрировал, как страдает, и ушёл за пределы поля. Остался бы — не было бы и второго гола. А состоялся он потому, что Витсель вынужден был отойти на позицию правого защитника, середина опустела, через ту зону пошла атака и был забит гол. Необязательный гол — уже „Рубин“ и не думал в ту минуту о победе», — приводит слова Веденеева газета «Спорт уик-энд».