Заяц: исполнительское мастерство игроков "Буковины" оставляло желать лучшего

Главный тренер черновицкой «Буковины» Вадим Заяц прокомментировал игру своей команды в матче 3-го тура Первой лиги против «Гелиоса». Напомним, встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

«Гелиос» воспользовался единственным шансом, который у него был на втором этаже. Травма защитника Артура Новотрясова лишила нас возможности довести игру до логического завершения. Не могу понять, как могут быть два сотрясения мозга в игре в футболиста, а ни свистка я не услышал. Здесь речь не идет о том, что умышленно так играл соперник или нет. Ясно одно: на первый план должно выходить здоровье футболиста. Мне интересно то, что скажут эксперты, когда пересмотрят эти моменты. Относительно пенальти, сказали: одиннадцатиметровый был. Люди посмотрели и сказали, что пенальти был. Думаю, что вопросов не должно возникать.

Конечно, качеством игры недоволен. Было много сумбурных действий. Ребята вышли на поле мотивированными, стремились победить. Вы же видели: особенно в первом тайме у нас мало что получалось. Мы попадали в те зоны, в которых могли атаковать, однако исполнительское мастерство игроков оставляло желать лучшего. Я попросил своих ребят успокоиться. Точный удар с одиннадцатиметровой отметки позволил нам повести в счетные. Впоследствии мы готовили замену, однако получил травму наш игрок. В последние минуты игры думал: «Получится или не получится?». Не получилось", — приводит слова Заяца пресс-служба черновицкого клуба.