Давыдов: вроде в церковь сходил, свечку поставил

Главный тренер «Томи» Анатолий Давыдов после матча с «Уралом» выступил на специальной пресс-конференции. Игра, состоявшаяся в Томске на стадионе «Труд» в рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги, завершилась поражением подопечных Давыдова со счётом 1:2.

«Вроде в церковь сходил, свечку поставил. Неделю разговаривали о первых минутах, чтобы ребята были сконцентрированы. Но видите — не получилось: ненужный фол, потеря игрока в штрафной площади. Самое важное то, что создали столько моментов, но… Ведь даже сами ребята говорили, что игры не было в том году, но все забивали, а в этом году команда играет, а забить никак не можем. Решает-то всё, в принципе, забитый мяч, моменты для этого были. Особенно когда во втором тайме Паша вышел один в один… Наши нападающие никак не могут решить момент, не хватает этого спокойствия, в конечной стадии не хватает технического исполнения, мастерства», — приводятся слова Давыдова на официальном сайте «Томи».

«Я извиняюсь перед болельщиками не за игру, а за результат. За то, что мы не порадовали их, они в такую погоду пришли, сидели под дождём, ждали. Это была главная установка для ребят, чтобы была борьба и самоотдача, иначе нас никто не поймёт. И в принципе, в этом плане никаких претензий к ребятам нет», — отметил наставник «Томи».