Грачёв: это была тренерская победа "Шахтёра"

Бывший игрок «Шахтёра» Виктор Грачёв назвал ключевые факторы успеха донецкой команды в домашнем матче премьер-лиги против киевского «Динамо». «Горняки», напомним, выиграли со счётом 3:1.

«Это тренерская победа в чистом виде. В перерыве матча Луческу понял, что „Динамо“ играет пассивно, и выпустил вместо Гречишкина Эдуардо. За семь минут тренер уже пожинал плоды своей прозорливости. В „Динамо“ такого опытного специалиста нет. Блохин мало работал с клубами. В этом плане он с Мирчей не сравнится. Всего за полгода „Шахтёр“ потерял четырёх ведущих исполнителей. Вчера в стартовом составе не было ни одного новичка. И, тем не менее, „горняки“ снова победили. Зато в „Динамо“ вышло четыре новичка, но они не уберегли клуб от очередного поражения.

Судья ошибался в обе стороны. Скандальных решений, повлиявших на результат, он не принимал. Никакой предвзятости в его действиях я не увидел. Были ошибки, но это обычный человеческий фактор», — цитирует Грачёва «Газета.ua».