"Манчестер Сити" уступил в Кардиффе, "Тоттенхэм" дома выиграл у "Суонси Сити"

Сегодня, 25 августа, состоялись две игры второго тура английской премьер-лиги. Вице-чемпионы страны «Манчестер Сити» провели встречу с «Кардифф Сити» в Уэльсе и уступили новичкам элитного дивизиона со счётом 2:3. На гол Эдина Джеко на старте второго тайма хозяева ответили точным ударом Арона Гуннарссона, а Фрэйзер Кэмпбелл оформил дубль после подач с угловых. В компенсированное арбитром время Альваро Негредо сократил отставание в счёте, установив окончательный результат.

В параллельном матче тура в Лондоне «Тоттенхэм» одержал победу над «Суонси Сити». Новичок «шпор» Роберто Сольдадо забил свой второй мяч в английском первенстве, и снова гол испанца стал победным для столичной команды. Сольдадо реализовал пенальти на 58-й минуте.

Таким образом, «Манчестер Сити» потерпел первое поражение в сезоне, «Тоттенхэм» одержал вторую победу в стартовавшем чемпионате Англии.