Дм. Черышев: против Люксембурга и Азербайджана должна быть полная концентрация

Главный тренер молодёжного состава «Зенита» Дмитрий Черышев прокомментировал победу сборной России со счётом 3:1 над сборной Израиля в матче отборочного цикла чемпионата мира — 2014, а также высказался относительно двух оставшихся гостевых встреч с Люксембургом и Азербайджаном. Россияне в данный момент возглавляют группу, опережая на одно очко сборную Португалии.

«Нельзя сказать, что наша команда недооценила сборную Израиля и вышла на игру спустя рукава. Просто первые 45 минут израильтяне действовали с полной концентрацией, ну а во втором тайме наша команда сделала своё дело и заслуженно победила. Не могу выделить кого-то индивидуально; победы добилась вся команда, и я поздравляю всех наших ребят и тренеров. Этот результат очень важен для нас, мы все его ждали. Теперь главное — постараться обыграть сборные Люксембурга и Азербайджана, чтобы точно попасть на чемпионат мира.

В матчах против этих команд должна быть полная концентрация. Мы не должны надеяться, что раз уже их обыгрывали, значит и сейчас обыграем; так не будет. Мы видели сборную Люксембурга, видели и другие команды, например сборную Мальты, — все команды мира сейчас научились играть в футбол. Даже если соперник будет всю игру стоять сзади, всё равно они могут забить с контратаки. Надо обязательно готовиться играть только на победу», — цитирует Черышева радиостанция «Радио Зенит».