"Палмейрас" продолжает лидировать в бразильской серии В

«Палмейрас» продолжает уверенно идти к победе в бразильской серии B. Минувшей ночью «зеленейшие» в гостях одержали волевую победу над «Аваи» – 4:2. Хозяева дважды выходили вперёд, но сначала счёт сравнял чилиец Хорхе Вальдивия, а затем – парагваец Виллиам Мендьета. За 8 минут до конца встречи третий гол «cвиней» (прозвище и талисман «Палмейраса») оформил 20-летний Винисиус, а точку в матче за минуту до конца основного времени поставил игрок сборной Уругвая Себастьян Эгурен.

Уникальность этой игры заключается в том, что за «Палмейрас» отличились четыре игрока из разных стран – три иностранца (причём все они имеют опыт выступления за свои сборные) и бразилец. Даже в командах бразильской серии A число легионеров не превышает четырёх.