В полуфинале Кубка Бразилии "Фламенго" сыграет с "Гоясом"

Минувшей ночью в Рио-де-Жанейро на «Маракане» определился последний полуфиналист Кубка Бразилии. «Васко да Гама» прервал трёхматчевую безвыигрышную серию, обыграв «Гояс» 3:2, однако уступил соперникам место в следующем раунде турнира.

Уже на третьей минуте Таллес вывел «адмиралов» вперёд, а спустя 14 минут он же удвоил преимущество «Васко». Не прошло и двух минут, как полузащитник гостей Уго Энрике сократил отставание в счёте. На 56-й минуте второй результативной передачей отметился нападающий «Гояса» Валтер Энрике – на сей раз голом отметился Амарал. При счёте 2:2 «Васко» нужно было уже забивать два гола. Но хозяева сумели до конца матча забить лишь один гол, усилиями вышедшего на замену 20-летнего нападающего Вилли.

В первом матче в Гоянии сильнее оказались хозяева – 2:1, поэтому благодаря большему числу голов, забитых на поле соперника, дальше прошёл именно «Гояс».

Кубок Бразилии — 2013
1/4 финала. Ответный матч

«Васко да Гама» (Рио-де-Жанейро) – «Гояс» (Гояния) – 3:2 (первый матч – 1:2)
Голы: Таллес, 3 (1:0), 17 (2:0); Уго Энрике, 19 (2:1); Амарал, 56 (2:2); Вилли, 80 (3:2).
Предупреждения: Сандро Силва, 30; Педро Кен, 85 – Амарал, 44.

Результаты остальных матчей ¼ финала Кубка Бразилии, состоявшихся 24 октября:

«Гремио» (Порту-Алегри) – «Коринтианс» (Сан-Паулу) – 0:0 (серия пенальти – 3:2) (первый матч – 0:0)
«Фламенго» (Рио-де-Жанейро) – «Ботафого» (Рио-де-Жанейро) – 4:0 (первый матч – 1:1)
«Атлетико Паранаэнсе» (Куритиба) – «Интернасьонал» (Порту-Алегри) – 0:0 (первый матч – 1:1)

Полуфинальные пары: «Гояс» – «Фламенго» и «Атлетико Паранаэнсе» – «Гремио». Первые матчи состоятся 30 октября, ответные – 6 ноября.