"Либертад" был сильнее "Итагуи" в первом четвертьфинальном матче ЮАК

В Асунсьоне местный «Либертад» уверенно обыграл со счётом 2:0 колумбийский «Итагуи» в первом матче четвертьфинала Южноамериканского кубка.

Парагвайцы с первых же минут захватили нити игры, явно нацелившись на быстрый гол. Однако гостям до самого конца первого тайма удавалось сдерживать напор «гумарелос».

На 39-й минуте Бриан Монтенегро, получив мяч с левого фланга перед штрафной площадью, скинул его на набегающего Осмара Молинаса, который сильным ударом открыл счёт.

До перерыва «Либертад» отметился ещё одним забитым голом – на сей раз опасность пришла с правого фланга. Именно оттуда мяч получил Хорхе Рекальде, оказавшийся проворнее в борьбе с колумбийским защитником, и с довольно острого угла послал мяч в сетку ворот. Второй тайм также прошёл под контролем «Либертада», но больше голов зрители не увидели.

Добавим, что ответный четвертьфинальный матч Южноамериканского кубка «Итагуи» — «Либертад» состоится в Энвигадо в ночь на 8 ноября.