Дубль Месси помог "Барселоне" одолеть "Милан", "Аякс" выиграл у "Селтика"

В Испании завершился матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Действующий чемпион страны «Барселона» принимала на своём поле «Милан». Встреча завершилась победой «сине-гранатовых» со счётом 2:1. Первый гол в матче забил Лионель Месси, ему удалось отличиться с пенальти на 30-й минуте. 10 минут спустя Серхио Бускетс удвоил преимущество своей команды. В начале второго тайма Пике срезал мяч в свои ворота после прострела Кака. Окончательный счёт в матче на 83-й минуте установил Месси.

В другом матче этой группы «Аякс» на своём поле одолел «Селтик». Единственный мяч на счету Лассе Шоне.

Лига чемпионов
Группа H. 4-й тур

Таким образом, за два тура до конца группового этапа «Барселона», имея в своём активе 10 очков, обеспечила себе место в плей-офф турнира.