Ковалец: качество и организация игры молодёжи Украины были на высоком уровне

Главный тренер молодёжной сборной Украины Сергей Ковалец поделился мнением о важной победе подопечных над сверстниками из Швейцарии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы – 2015, одержанной со счётом 2:1, а также рассказал о планах к подготовки к следующей игре квалификации с молодёжью Хорватии, намеченном на конец мая будущего года.

«Игроки выполнили задачу на матч. Очень важно, что качество и организация игры были на высоком уровне. Особенно мне хотелось бы отметить первый тайм. Во второй половине игры мы отдали инициативу, ребята хотели сохранить результат. Хотя, как по мне, нам предстояло провести несколько быстрых атак и забить ещё хотя бы один мяч, чтобы чувствовать себя спокойнее и довести матч до уверенной победы. Однако и в той ситуации также есть свои плюсы. Ребята продемонстрировали характер — пропустили мяч и имели семь достаточно напряжённых минут, в течение которых выстояли и сохранили необходимый результат.

Как будем готовиться к следующему матчу против команды Хорватии, который состоится 28 мая? Футболисты немного отдохнут после напряжённого года, а уже в конце января наша сборная примет участие в Кубке Содружества. Затем в начале марта мы проведём товарищеский матч. Конечно, пауза достаточно велика, однако футболисты будут готовиться в своих клубах. Но у нас впереди ещё пять матчей, поэтому всё зависит только от нас и нашей игры», — цитирует тренера пресс-служба ФФУ.