Бердыев: думаю, "Рубин" выбирается из ямы

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после матча пятого тура группового этапа Лиги Европы со словенским «Марибором» признался, что доволен результатом с точки зрения его влияния на турнирное положение. «Рубин» в Казани сыграл вничью со счётом 1:1. При этом победу хозяева упустили за четыре минуты до конца основного времени матча: счёт сравнял Деян Мезга.

«Второй тайм провели активнее, хотя первый по счёту выиграли. Сегодняшний результат немного огорчителен, думаю, что на победу мы больше наиграли. В целом есть удовлетворение от некоторых моментов. Необязательный гол пропустили, но я рад за ребят, что мы вышли с первого места и решили основную задачу. Выбирается ли команда из ямы? Думаю, да. Ребята сами понимают ситуацию, в которой мы оказались в чемпионате.

В концовке ответственность каждого игрока возросла. Это видно даже по тренировкам, есть желание исправиться в концовке чемпионата», — приводит слова Бердыева официальный сайт казанского клуба.