"Милан" прервал безвыигрышную серию в матче с "Катанией"

1 декабря в матче 14-го тура серии A «Катания» принимала «Милан». Подопечные Массимилиано Аллегри одержали долгожданную для себя победу в итальянском первенстве.

При этом россонери пропустили первыми — счёт на 13-й минуте открыл Лукас Кастро. Несколько минут спустя Риккардо Монтоливо, а в середине второго тайма Марио Балотелли вывел гостей вперёд. Сразу после этого хозяева остались вдесятером — Панайотис Тахцидис заработал прямую красную карточку. Окончательный результат на 81-й минуте установил Кака — 3:1 в пользу «Милана».

«Милан» сумел прервать серию без побед в чемпионате, которая насчитывала пять матчей кряду. Красно-чёрные набрали 17 очков и расположилась на 10-й строчке. «Катания», имеющая в активе 9 очков, занимает предпоследнее место.