Слуцкий: отчасти замена Хонды тактического плана, отчасти – индивидуального

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от «Краснодара» со счётом 0:1 в матче 19-го тура российской Премьер-Лиги посетовал на то, что в концовке игры его подопечным не удалось реализовать несколько моментов, и объяснил замену Кейсуке Хонды в первом тайме. Единственный мяч в этом матче на 63-й минуте забил защитник Артур Енджейчик.

«Начали мы тяжело, в конце первого тайма выровняли игру, а во второй половине встречи игра уже была равная. Многое решил эпизод с пропущенным мячом. Есть большие сомнения по правильности забитого гола. В концовке мы создали несколько стопроцентных моментов, но не смогли их реализовать. Что помешало весь матч действовать агрессивно? Где-то соперник, где-то мы сами, где-то перестановки по ходу матча.

Замена Хонды? Мы провалили начало первого тайма, не было перехода в атаку, контригры, за что как раз отвечает Хонда. Поэтому отчасти это была замена тактического плана, отчасти – индивидуального», — отметил Слуцкий.

На пресс-конференции на вопрос, рассчитывает ли Слуцкий на Хонду в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов с чешской «Викторией Пльзень», тренер ответил: «Конечно», сообщает пресс-служба «армейцев».