Пономарёв: Хонда играет для себя, а не на благо команды

Заслуженный мастер спорта экс-защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о решении главного тренера московской команды Леонида Слуцкого заменить полузащитника Кейсуке Хонду уже в первом тайме недавнего матча с «Краснодаром». Матч 19-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА состоялся 6 декабря в Краснодаре и завершился поражением подопечных Слуцкого со счётом 0:1.

«Слуцкий совершенно верно сделал, что заменил его в первом тайме, ведь он за всё время один раз мяча коснулся. Что это вообще такое? Ну не хочет он играть. Он себя жалеет, бережёт, готовится к игре в Европе. Вообще не стоило его выпускать в Краснодаре. Надо было дать шанс молодому, который бы пахал, как папа Карло. Хонда не хочет пахать, он хочет действовать в элегантной манере, играть в удобный для себя футбол. Он играет для себя, а не на благо команды. Если бы я был тренером, то вообще не взял бы его в Чехию. Это балласт для команды, он расхолаживает коллектив. Все на него смотрят, надеются, а он валяет дурака», — сказал Пономарёв.

В Чехии ЦСКА сыграет 10 декабря с местной «Викторией Пльзень» в рамках последнего, шестого тура группового турнира Лиги чемпионов. Ожидается, что в январе Хонда станет игроком «Милана», которому он должен достаться на правах свободного агента в связи с истечением контракта с ЦСКА.