"Манчестер Сити" разгромил "Арсенал", забив шесть мячей на "Этихад"

На стадионе «Этихад» в Манчестере состоялся центральный матч 16-го тура английской премьер-лиги с участием «Манчестер Сити» и «Арсенала». Встреча завершилась победой «горожан» — 6:3

Счёт был открыт на 14-й минуте — отличился Серхио Агуэро. Отыграться «канониры» сумели благодаря голу Тео Уолкотта на 31-й минуте.

Однако уже восемь минут спустя хозяева снова повели усилиями Альваро Негредо. В начале второго тайма первый мяч на «Сити» забил Фернандиньо.

На 63-й минуте Уолкотт оформил дубль, сократив разрыв в счёте, но буквально сразу же у «Сити» точным ударом отличился Давид Сильва.

В конце матча Фернандиньо забил свой второй мяч, Пер Мертезакер отличился в компенсированное время, а окончательный результат установил Яя Туре, реализовав пенальти.

Англия
Премьер-лига
16-й тур

Благодаря этой победе «Манчестер Сити» набрал 32 очка и поднялся на второе место в таблице. «Арсенал», несмотря на поражение, сохранил лидерство, имея в активе 35 очков.